LSN Messenger
Брянск, 09.06.2017, 15:52

Пропущенные платежи по кредиту - что делать, если мама не смогла оплатить и ей сняли деньги с карты без предупреждения?

Вопрос №12668912 из г. Брянск
опубликован 09.06.2017, 15:52
Моя мама не платила по кредиту, не было возможности. У нее на карте было 16 т и их сняли, да еще и минус 120 т. Что делать? Имеют ли они 100% зарплаты снимать, да еще и в минус? Никаких писем, уведомлений не было. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав не может снимать с зарплаты больше 50 %. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

09.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте раз сняли деньги значит карта либо счёт оформлен в том же банке где просроченный кредит либо это сделали приставы сначала обратитесь в отдел приставов по месту жительства и узнайте так ли это либо Посмотрите на сайте ФССП Россия согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации вправе взыскивать только 50% от дохода ежемесячно.

09.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна! Да, минус уже на карте так и останется. Поэтому лучше закрыть карту, в связи с ее утратой. Так как пока минус на карте, банк ее не закроет по другому основанию.

09.06.2017, 15:56

А минус 120 тысяч так и останутся? Могли они минус сделать, точнее правомерно ли это?

09.06.2017, 15:57