Должник по алиментам 400 000 живет в Ноябрьске. Я живу в Челябинской обл. Как его лишить водительских прав за долги?
Уважаемая Светлана Сергеевна г. Пермь!
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Поэтому для начала рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "О взыскании с должника неустойки по алиментам".
Что касается лишения родительских прав то по данному вопросу рекомендую вам обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.06.2017 г.
Доброго вам времени суток. Это вам нужно обращаться к приставам по месту совершения исполнительных действий и у них узнавать. Удачи вам и всего наилучшего.
Водительских прав, а не родительских. Это его единственное, что может заставить платить
Доброго времени суток! Если водитель уплатит штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), ему предоставят "скидку" в 50%.
Изменения предусмотрены Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ
При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.".
Источник: www. consultant.ru
Для ограничения водительских прав напишите заявление на имя старшего судебного пристава, и еще для привлечения его к административной ответственности.