Можно ли продать квартиру после развода без согласия бывшего супруга - правовые аспекты и требования регистрационной палаты

Вопрос №12669324 из г. Чита
опубликован 09.06.2017, 17:12
В браке была куплена квартира, после расторжения брака могу ли я как собственник продать ее без согласия бывшего супруга. С момента развода прошло два с половиной года. Потребуют ли в регистрационной палате его согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если квартира была приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом, без его согласия вы не сможете распорядиться этим имуществом, в Регистрационной палате обязательно потребуют.

09.06.2017, 17:13

Мне сказали что не требуют и что такого пункта нет.

09.06.2017, 17:19

А зачем вы тогда спрашиваете? Идите подавайте документы регистрируются сделку и переход права собственности. Откажут, придется получать его Согласие у нотариуса.

09.06.2017, 17:22