Развелся с женой год назад. Плачу кредит один. Если я его сам полностью погашу, могу ли я через год подать в суд на бывшую?
Да можете поровну поделить выплаченную сумму, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый день
да можете если не истек срок давности и не достигнуто соглашение то платить должны только вы
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитых долгов по кредиту путем взыскания 1/2 части, уплаченных платежей.
Здравствуете.
Имеете право подать иск в течении трех лет после развода.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".