Петропавловск-Камчатский, 31.01.2015, 00:04

Развод и ипотека - какие права имеет один из супругов при разделе невыплаченной квартиры?

Вопрос №5979435 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 31.01.2015, 00:04
Ипотечный кредит в равных долях, развелись, я плачу полностью за всю квартиру сам с самого начала ипотеки, она не работает, живет с другим в его квартире, есть ли у меня приимущества при разделе еще не выплаченной квартирыю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И совместно нажитое имущество в период брака совместно приобретенные долги делятся поровну между супругами,

31.01.2015, 00:29

Подайте заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и включите туда ипотеку.

31.01.2015, 04:24

Спасибо,но мы были в гражданском браке

31.01.2015, 03:50

А квартира то на кого оформлена в долевую собственность или на Вас ?

31.01.2015, 03:54

В гражданском браке она должна доказать свою долю участи в ипотеке и на эту долю будет иметь право.

31.01.2015, 04:25

Половина на меня,половина на нее.Спасибо

31.01.2015, 04:00

То есть,если в гражданском браке квартира по ипотеке и одна доля моя,вторая ее,иплатил только я у меня есть преимущества в получении всей квартиры,если я буду продолжать платить за ипотеку?Спасибо.

31.01.2015, 04:35

Если на нее половина квартиры уже оформлена, она должна погашать половину кредита.

31.01.2015, 04:40

в судебном порядке оформляйте ее долю на себя и возвращайте все денежные средства уплаченные ею

31.01.2015, 09:39

Кредит оформлен на нее,я являюсь созаемщиком,договор о регистрации оформлен по половине в собственность,плачу за все я,всеплатежки на меня .Она хочет половину при этом не заплатив не рубля,я могу переоформить договор регистрации в собственность как это правильно сделать?

31.01.2015, 05:33