Действительна ли доверенность на машину написанная от руки и не заверенная нотариусом?
Добрый день, Станислав Сергеевич!
В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Действующее законодательство Российской Федерации в настоящее время не предусматривает обязательного нотариального удостоверения сделок в отношении движимых вещей, к которым относится и автотранспорт, за исключением доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия. В связи с этим доверенности на право управления транспортным средством, оформленные в простой письменной форме (то есть рукописные), являются действительными.
Здравствуйте.
Если доверенность выдана физическим лицом тотне действительна. Доверенность от физического лица физическому лицу должна быть оформлена в нотариальной форме..
Уважаемый Станислав Сергеевич г. Уфа!
Доверенность на распоряжение транспортным средством подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.06.2017 г.