Чебоксары, 09.06.2017, 18:04

Как оформить прописку в Чебоксарах для военного учета и прохождения медкомиссии для 17-летнего сына

Вопрос №12669527 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2017, 18:04
Мы с сыном сейчас живём в Растове на дону. Но прописка в городе Чебоксары. Сыну исполнилось 17. Вопрос. Сейчас нам надо ехать в Чебоксары и вставать на военный учёт чтобы в дальнейшем пройти медкомиссию. Потому что у него есть проблемы со здоровьем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос о чем? Приезжайте и вставайте на учет в Чебоксарский военкомат. Пройдет комиссию. Если есть проблемы, то направят в стационар на обследование. У нас врачи неплохие. Разберутся.

09.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вам Сейчас надо ехать в Чебоксары и вставать на военный учёт чтобы в дальнейшем пройти медкомиссию. То поезжайте, вариантов то нет

09.06.2017, 18:09

Так в чём собственно вопрос можете так же в Ростове-на-Дону сделать временную регистрацию и пройти медицинскую комиссию и вас прекрепят к военкомату.

10.06.2017, 17:59

Нет нам не надо ехать. Можно ли в Ростове встать на учёт. Или обязательно надо по месту прописки.?

09.06.2017, 18:14

Если призывник уезжает больше, чем на три месяца в другой город или административный район, то он должен сняться с прежнего учёта и встать на учёт в новом месте.

Для того, чтобы парню повторно встать на учёт необходимо прийти в военкомат в новом городе или районе, где он живёт больше трёх месяцев. Согласно Федеральному закону о воинской обязанности и военной службе, в целях установления категории годности, проводится медицинское освидетельствование.

Вместе с тем, согласно вышеуказанному закону, повторное медицинское освидетельствование лиц, имеющих военный билет, не проводится. То есть, если призывник получил категорию В или Д, то он не призывается в армию в мирное время, а повторное освидетельствование не должно проводиться.

Здесь наблюдается противоречие, поскольку при переезде более чем на три месяца и постановке на воинский учёт по новому адресу может быть назначена медкомиссия для установления категории годности. Не всем удаётся обжаловать новые результаты медицинского освидетельствования. Во избежание возможных злоупотреблений не стоит уезжать более чем на три месяца, чтобы не получить административное взыскание и не быть незаконно призванным в армию. Если же приходится переезжать, то не стоит менять регистрацию.

09.06.2017, 18:24

Постановку на учет осуществляет военный комиссариат по месту проживания или по новому месту пребывания на длительное время, потому можете в Ростове обратиться.

09.06.2017, 18:28