Как вернуть деньги за страхование жизни при оформлении автокредита?
27 апреля 2017 года оформляла автокредит, и естественно без страхования жизни не обошлось (58000 руб). Кредитный специалист не объяснила, что в течении 5 рабочих дней можно написать заявление и вернуть эту сумму. Спустя 9 рабочих дней (когда я это прочитала) я позвонила на горячую линию в стаховую компанию, где они мне ответили отказом. Могу ли я как нибудь вернуть деньги?
Здравствуйте Вы просрочили 5 суток чтобы вернуть страховку и расторгнуть договор но Согласно закона о защите прав потребителей навязывание дополнительных услуг таких как страхования запрещено по этому закону поэтому вы можете написать претензию в рамках указанного мной закона срок ответа 10 суток после чего обращаться с иском в суд о расторжении договора страхования и возврате суммы.