Права и обязанности родителей при установлении алиментов на неофициального работника

Вопрос №12669748 из г. Тамбов
опубликован 09.06.2017, 18:36
Ребёнок проживает со мной, я подала на бывшего мужа на алименты, он платит по средней зарплате, т к работает не официально, мне судебный пристав сказал о том что он может подать на меня обратно на алименты и мы будем платить на пополам прожиточный минимум ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это Вам судебный пристав исполнитель такое сказал. Ваш вопрос в чем?.

Ребенок проживает с Вами, второй родитель должен платить алименты, все правильно. С чего Вы решили, что бм подаст обратно на алименты? Такое не предусмотрено, только если вас лишат родительских прав или ребенок будет проживать с отцом, тогда отец может подать исковое заявление на алименты.

09.06.2017, 18:40

Здравствуйте ничего подобного нет если ваш муж не имеет постоянного источника дохода Вы в праве вообще обратиться с иском в суд и изменить порядок взыскание алиментов на твердую денежную сумму Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

09.06.2017, 18:38

Да мне сказала судебный пристав что мы двоем должны содержать ребёнка он может подать обратно в суд и мы оба будем платить ребёнку

09.06.2017, 18:44

Алина.

Вы проживаете вместе с ребенком, ребенок у Вас на иждивении.

Не слушайте судебных приставов исполнителей, которые не разбираются в законодательстве.

09.06.2017, 18:45

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034