Как заставить гражданского мужа платить нормальные алименты и противостоять решению судебного пристава?
Хотелось бы вам задать такой вопрос. Я подала на алименты на своего гражданского мужа, у меня от него есть сын 3,5 лет. гражданский муж не работает. Судебный пристав мне сказала, что он будет платить по среднему между российскому как не работающий. То есть в среднем 8700. судебный пристав вызвал моего благоверного и ему сказала: что он что бы не платить много может устроиться на биржу труда официально и будет платить мне 600 рублей. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, чтобы приструнить судебного пристава и что бы бывший гражданский муж платил нормальные алименты.
Здравствуйте. Так на Вашей стороне в этом случае - ст. 83 СК РФ - Вы вправе обратиться за алиментами в твердой денежной сумме.
А пристав - скажите ей, чтоб ей в старости пришлось жить на алименты от детей, и и её детям попалась точно такая же ***.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Заставить работать нельзя. Если не будет платить, то судебный пристав может произвести расчет задолженности, исходя из средней зарплаты по России. В любом случае задолженность придется выплачивать.