Российское гражданство - какие расходы понесли соотечественники и дочка при оформлении документов?
Я в России получила соотечественники подала на гражданство мне сказали что выплатят только гос пошлину и за паспорт я хочу узнать должны выплачивать за перевод и натариуса что я потратила на соотечественники и гражданство и дочка подала на РВП по соотечественникам все квитанции у меня есть.
Компенсацию за перевод ваших документов вам не вернут, поскольку это не предусмотрено законодательством, поэтому вам правильно всё сказали, получите только за паспорт.
Ирина!
Законодательством предусмотрена денежная компенсация затрат только на оплату Вами государственной пошлины, так как эти оплаты при оформлении разрешительных документов определены Налоговым кодексом РФ. Рада была помочь.
Значить за то что я потратила на перевод и натариуса не выплатят я правильно поняла.
Добрый день! Да, Вы верно поняли. Законодательством не предусмотрены эти выплаты. Только компенсация госпошлины. Удачи Вам и всего доброго!