Волгоград, 09.06.2017, 19:18

Решение суда о порядке пользования комнатой в многодольщиковой квартире, возможность объединения жалоб истца и ответчика

Вопрос №12669904 из г. Волгоград
опубликован 09.06.2017, 19:18
Было решение суда о нечинение препятствий и определения порядка пользования комнатой в квартире когда много дольщиков. Один вопрос был решен в пользу истца, другой в пользу ответчика. Если истец подал апелляционную жалобу и ответчик тоже по своему вопросу который в был решен по его мнению несправедливо. Сколь судов тогда будит или эти жалобы объединят в одно дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обе жалобы, если они принесенные на одно и тоже решение суда первой инстанции, будут рассматриваться в одном судебном заседании одним судом. Как правило, в апелляции бывает только одно судебное заседание.

09.06.2017, 19:19

Я не поняла. Все-таки будит один суд? Если истец напишет в начале срока, а ответчик в конце это все объединится в одну жалобу?

09.06.2017, 19:26

Конечно в одном суде будет рассматриваться обе жалобы, при условии что они поданы на одно решение. При этом, не имеет значения Кто подал раньше кто позже Главное, чтобы жалобы были обе поданы в установленный срок для обжалования.

09.06.2017, 19:25

НАДЕЖДА,

обе жалобы, если они поданы в месячный срок (с соблюдением правил) и приняты судом-будут рассмотрены в одном процессе.

09.06.2017, 19:38