Второе затопление квартиры соседями - Имеет ли автор право на взыскание ущерба за предыдущее пролитие?

Меня затопили соседи второй раз за 1,8 год. В первый раз я не подавала в суд. В квартире жили квартиросьемщики и не передали информацию собственнику. Номер телефона в УК ее не было. Я не стала подавать в суд. Акт о пролитии есть.3 дня назад опять затопили меня. Теперь виновница говорит. За прошлый раз отвечать не буду. Вы меня должны были найти. Имею ли я права, взыскать с нее ущерб за первое пролитие давностью 1,8 мес?

Лучший ответ

Срок исковой давности составляет три года. Посылайте претензию и высылайте ему заказным письмом с уведомлением. Ри несогласии возместить ущерб подавайте иск.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Как Вы докажите, что первый раз также было залитие квартиры, если акт не составлялся? Ущерб можно взыскать и доказать факт его причинения по настоящему акту о заливе.

Если у вас есть 2 акта о залитии и залиты были разные помещения, ремонт вы не делали-проводите экспертизу и взыскивайте сумму ущерба. Срок исковой давности-3 года.

Спасибо, все понятно!

Если акт о залитии есть, то проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию. Если откажут, тогда уже подавать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.

Акт о залитии есть за прошлый раз и за это.