Скажите, возьмут ли на контракт если возбуждалось уголовное дело по статья 158 часть 1 А решение по дело: ст 25 УПК в 2015 году.
Скажите, возьмут ли на контракт если возбуждалось уголовное дело по статья 158 часть 1
А решение по дело: ст 25 УПК в 2015 году.
Добрый день! Смотря в какую часть, и зависеть будет от командира. Юридически Вы не судимы, но в некоторые роды войск не берут с такой характеристикой.
Иван, хоть судимость и отсутствует, но ст. 25 УПК РФ это не реабилитирующее обстоятельство прекращения уголовного дела, остается факт привлечения к уголовной ответственности, на службу по контракту лица привлекавшиеся к уголовной ответственности не принимаются.