Как узнать, оставила ли умершая бабушка наследство, если у меня единственная внучка по отцу, но я гражданка России, а она - Украины?

Умерла бабушка в гражданка Украины я ее единственная внучка по отцу, но гражданка России фамилия у нас одинаковые как узнать оставила ли она наследство.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если ваш отец жив, то вы наследницей своей бабушки не являетесь и вступить в наследство у нотариуса не сможете. Консультироваться по этому вопросу нужно с юристами из украины

Моего отца нет в живых, есть моего отца брат разной

Юлия, Вы наряду с братом отца являетесь наследниками.

Относительно наличия наследства, сказать сложно - обращайтесь к нотариусу по месту последнего жительства умершей.