Возможность назначения не собственника земельного участка председателем СНТ - соответствие уставу и законодательству
Может ли не собственник земельного участка быть председателем СНТ? Собственник участка мать, но она физически не может быть председателем. И больше никто не хочет им быть, кроме ее сына. Можно ли при регистрации СНТ указать это каким то образом в уставе? Как правильно это оформить чтобы не противоречило законодательству?
Матери легче включить сына в сособственники, подарив ему часть земельного участка, несобственника никто не изберет председателем.
Добрый вечер. Чтобы не противоречило законодательству Вам необходимо указать непосредственно что председателем садоводческого товарищества может быть любое лицо которое выбрали на собрании. Хорошего приятного вечера.