Во время отпуска заболела, есть больничный лист на 10 дней. Могу ли я на 5 дней продлить отпуск, а оставшиеся дни перенести?
Добрый день! Можете только продлить отпуск на 10 дней. Перенести не получится, т.к. отпуск уже Вам предоставлен. Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день! Если только Вас отзовут из отпуска, а иначе Вам должны продлить отпуск, так как он уже вам предоставлен согласно приказа.
Небольшое уточнение. Мне надо выходить на работу, но я еще на больничном, а продлевать отпуск на все дни я не хочу, решила их перенести на след. Отпуск. Как быть?
Добрый вечер. Во-первых, предупредите работодателя о дате окончания больничного листа. По Вашему заявлению отпуск работодатель обязан продлить, а В Вашем случае перенести. Это подтверждается ст. 124 ТК РФ.