Санкт-Петербург, 10.06.2017, 07:57

Можно ли перечислять алименты на открытый счёт ребенка, чтобы жена не пользовалась деньгами.

Вопрос №12670971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2017, 07:57
Можно ли перечислять алименты на открытый счёт ребенка, чтобы жена не пользовалась деньгами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов. Если будет такое решение, можно перечислять.

10.06.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! На основании судебного решения можно перечислять 50% от суммы алиментов на счет ребенка, остальные деньги должны быть перечислены супруге.

10.06.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В суд с исковым обращайтесь, до 50% можно просить на счёт перечислять, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

10.06.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По решениям судов о взыскании Долгов а также по алиментам вправе удерживать 50% , при наличии двух и более детей могут удерживать до 70% заработной платы, независимо от того Какое количество Долгов больше этих процентов у вас удерживает не могут распределяться они должны между этими платежами равномерно, алименты в данном случае должны быть в приоритете

10.06.2017, 08:16

А,как быть с взятой ипотекой (28.700) и кредитом (5700) жена не работает! Должна ли она что-то помогать платить или как то пересчитывается сумма по выплате алиментов в этой ситуации?

10.06.2017, 08:11

Алименты никакого отношения к кредитам не имею. Алименты платить обязаны в любом случае. Если речь идёт о разделе общих Долгов, то вопрос решается в судебном порядке. Жена обязана платить.

10.06.2017, 08:15

Все имущество и все долги делите поровну, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

10.06.2017, 08:15

Ипотека и кредиты тут ни при чем, это отдельный спор между вами и супругой, к ребенку и алиментам не имеет никакого отношения.

10.06.2017, 08:21