Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 10.06.2017, 01:50

Отсутствие протокола судебных заседаний при рассмотрении апелляционной жалобы - важный аспект разбирательства и необходмость указать это в жалобе на судью в ВККС

Вопрос №12671051 из г. Владикавказ
опубликован 10.06.2017, 01:50
При рассмотрении апеляционной жалобы на решение мирового судьи за 2 заседания не велся никакой протокол судеб. Заседания. Правильно ли это и надо ли в жалобе на судью в ВККС это указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Отсутствие ведения протокола судебного заседания является грубым нарушением процессуального законодательства. Естественно пишите жалобу в ккс. Удачи вам и всего наилучшего.

10.06.2017, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброй ночи

Не может быть, чтобы протокол судебного заседания не велся

Вы сначала бы ознакомились с материалами дела и тогда точно узнаете есть ли протокол судебного заседания или нет

Возможно была аудиозапись.

10.06.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это нарушение, укажите. А Вы не предпринимали других действий прежде чем в ВККС жалобу подавать? Доказательствами рекомендую подкрепиться основательно и отказами, например, от председателя суда применить меры в отношении судьи.

10.06.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так оба заседания проходили в кабинете судьи а не спец. Зале и я сам наблюдал за секретарем; она кроме данных истца/ответчика ничего не писала на листе и так просто разговаривали.

10.06.2017, 01:59

Получите протокол судебного заседания; подайте замечания на полноту судебного протокола, подайте жалобу в областную квал. Коллегию судей, например, по основанию: нарушение инструкций делопроизводства судьей.

10.06.2017, 02:02

Здравствуйте. Наблюдать - мало. Надо ознакомиться с материалами дела и там убедиться в отсутствии протокола. Но я в этом очень сомневаюсь.

Заседания могут вестись и в кабинете. И диктофон может быть включен. И видеть Вам его необязательно. Подайте заявление об ознакомлении с протоколами сс/з - все встанет на свои места.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 02:04