Возможно ли разделить лицевой счет, чтобы долги отца не перешли на меня при регистрации в его квартире?

Вопрос №12671067 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2017, 02:28
Отец хочет меня прописать в своей квартире с долгом, но я там проживать не буду а просто буду зарегистрированная. Можно как то разделить лицевой счёт чтоб на меня его долги не перешли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы будете зарегистрированы, то и обязанность по оплате за ЖКУ так же будет лежать и на Вас. Лицевые счета сейчас не делят, но в судебном порядке можно определить доли по оплате за ЖКУ с формированием отдельных платежных квитанций. Но и в этом случае обязанность по уплате с Вас не снимется.

10.06.2017, 02:32

Это получается если его задолженность 200000 т. р.то с меня будут высчитывать 50%от моих доходов? В счёт задолженности?

10.06.2017, 02:41

В судебном порядке по иску об определении долей по уплате коммунальных услуг Вы можете заявить о формировании квитанций, начиная с даты Вашей регистрации по месту жительства. Но вот коснись взыскания, то взыщут в солидарном порядке, причем весь долг. В настоящее время имеется решение суда о взыскании с него задолженности?

10.06.2017, 02:45

Ваша обязанность платить за коммунальные услуги в этой квартире возникает с момента регистрации вас в этой квартире по месту жительства. Платить прошлые долги не обязаны.

10.06.2017, 04:13