Хабаровск, 10.06.2017, 02:53

Можно ли установить разные типы прописки у родителя и ребенка? Вопросы переоформления документов и поступления в первый класс.

Вопрос №12671096 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2017, 02:53
Можно ли чтоб у мамы была прописка постоянная а у ребёнка временная? И нам тогда смогут переоформить детские до 16 лет? и возьмут ли нас в первый класс с такой пропиской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая прописка у мамы, такая прописка и у ребенка. При наличии регистрации сможете оформить и детское пособие до 16 лет, и в первый класс возьмут.

10.06.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Знакомые хотят сделать мне постоянную регистрацию (прописку) а у меня есть маленький ребёнок четырёх лет, скажите мне надо будет спрашивать разрешения у собственников жилья чтоб прописать ребёнка или он так же автоматически будет со мной зарегистрирован?

10.06.2017, 14:52

Здравствуйте! Ребенка Вы сможете зарегистрировать без согласия остальных собственников и проживающих лиц в квартире.

Удачи Вам!

10.06.2017, 14:54

Несовершеннолетнего ребенка можно регистрировать по месту регистрации родителей без согласия собственников, поэтому ребенка сможет прописать с собой к знакомым. Удачи.

10.06.2017, 15:21

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать своего ребенка, но не нужно будет спрашивать разрешение. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 15:27