Екатеринбург, 10.06.2017, 03:58

Собственник ИЧП хочет восстановить права на дом приобретенный в 2003 году через конкурсного управляющего - Что делать?

Вопрос №12671153 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2017, 03:58
Что делать, 2003 году он приобрел по договору купли-продажи дом через конкурсного управляющего (Справка ЕГРП - площ. 31.5 кв.м.-фактически дом площ. 380,9 кв.м.) за который уплатил 80000 рублей ликвидируемого индивидуальное частное предприятия (ИЧП) сейчас появился учредитель - собственик ликвидированого индивидуального частного предприятия (ИЧП) хочет востановить права на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы свое право собственности по договору купли-продажи на недвижимость в Росреестре оформили? Вы выписку о переходе права собственности на этот объект недвижимости заказывали когда-нибудь? Еслиправо собственности оформлено, то бояться нечего, поскольку все сроки оспаривания сделки и признания ее недействительной истекли. Кроме того, проверьте. Если имущество принадлежало предприятию, а предприятие ликвидировано, то при чем здесь учредитель? Или имущество было в собственности у учредителя, как физ. лица, что в принципе не может быть. Пусть отстаивает свои права. В суде.

10.06.2017, 04:06

Собственик ликвидировананого ИНДИВИДУАЛЬНОГО (СЕМЕЙНОГО) ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ИЧП) дом по договору купли-продажи площ. 31.5 кв.м.который я купил в 2003 году хозяин сломал в 1993 году и на месте его построил новый дом площ. 380,9 кв.м. и я вселялся в дом площ. 380,9 кв.м.

10.06.2017, 10:26

Да ничего не делайте-хочет восстанавливать права-пусть идет в суд. Нарушений (по крайней мере явных) здесь не было допущено. Если подаст в суд, заявляйте о пропуске исковой давности для подачи иска об оспаривании сделки.

10.06.2017, 10:34