Собственник земельного участка разыгрывает право аренды ликвидируемого государственного предприятия - законно ли это?
Собственник земельного участка (субъект РФ) объявил торги на продажу права договора аренды земельного участка ликвидируемого государственного предприятия, согласно протоколу договор купли продажи права аренды заключает ликвидационная комиссия и средства от продажи поступают на счет ликвидируемого предприятия, так как это имущественное право ликвидируемого государственного предприятия, законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Арсен, г.Махачкала !
Арендатор ЗУ НЕ вправе продавать Право аренды Земельного участка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2012г
09:22 моск.
входит ли договор аренды земельного участка в имущественное право при ликвидации государственного предприятия?
Если договор аренды земельного участка зарегистрирован, то входит.