Как отменить алименты, если и жена согласна?
Больше года назад жена подала на алименты. Был период когда мы жили отдельно. Сейчас уже почти год мы проживаем вместе. Но алименты я продолжаю платить.
Как отменить алименты, если жена тоже не против это сделать?
Добрый день
Пусть супруга обратится к судебным приставам и отзвовет исполнительный лист добровольно. Дачи Вам и всего хорошего.
Это никак не поможет. В случае, если отсутствуют документальные доказательства об оплате алиментов, то супруга вправе взыскать в течении 3 лет образовавшийся долг, даже если фактически ребенок обеспечивался отцом.
Здравствуйте. Даже если Вы подадите иск в суд об освобождении Вас от уплаты алиментов, а Ваша жена этот иск признает, суд не примет решение по отмене алиментов, поскольку так будет нарушено законное право ребенка, которое в последствие восстановлено быть не может