Чита, 10.06.2017, 06:13

Почему мне приходится оплачивать капитальный ремонт дома на 2036 год - непредоставленные услуги и двойная выплата

Вопрос №12671282 из г. Чита
опубликован 10.06.2017, 06:13
Меня заставляют оплачивать кап. ремонт дома, который планируют в 2036 г, почему я должна платить за не предоставленные услуги, пусть снимут тогда оплату за комунальные платежи, и в тоже время собирают деньги за ремонт кровли, по мимо взносов на кап. ремонт и ком. платежи. А если не платишь, то заводят судебное дело, с чем сейчас и борюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите данную статью и обжалуйте

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

10.06.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством взносы на капитальный ремонт относится к обязательным платежам, несмотря на состояние дома и на то что с этим не согласны платить взносы на капитальный ремонт в Обязанности у закона, это прямое указание закона и нарушать его нельзя. Если не будете платить задолженность в судебном порядке через судебных приставов.

10.06.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
№ статьи и какого законодательства можно?

Здравствуйте! Статья 169 Жилищного Кодекса Рф регламентирует вопросы взносов на капитальный ремонт. Поэтому, чтобы от них избавиться нужно, чтобы этой стать и в законе не было.

10.06.2017, 07:18

А как же в соответствии с ГК клиент не должен оплачивать не оказанные услуги?

10.06.2017, 06:37

В настоящее время эта статья работает выборочно, и вы вносите средства на кап. ремонт за последующие 20-30 лет. То есть нас просто всех обманывают в очередной раз. Я как юрист не плачу данные взносы, так как знаю, что через 5-10 лет все поменяется. Однако они подают в суд, с которым также боремся.

10.06.2017, 06:41

Здравствуйте. Плата за капремонт является обязательной.

Ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Ст 154 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт, плату за коммунальные услуги. Но вы не обязаны платить если ваш дом признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, если вы не собственник, т.е квартира муниципальная, ваш дом не включен в программу капремонта, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1. ст 155 ЖК РФ. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.

10.06.2017, 06:48