Ответы на вопросы - могут ли заставить платить за неоказанные услуги и за капитальный ремонт в новом доме
Уважаемая Елена Владимировна, если вам какие-то услуги не оказываются вы можете за них не платить, обязанность оплаты взносов за капитальный ремонт установленной статьей 169 жилищного кодекса. В новостройке несколько лет вы можете не платить данные взносы. Удачи вам и всего самого наилучшего
А кап. ремонт платить обязаны, независимо от того, что дом новый. Вы не указали о каких услугах идет речь. Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ по существу.
Заставлять вас никто не будет, обязанность по оплате за капитальный ремонт установлена законом, статья 169 Жилищного кодекса РФ. Пока дом не включен в региональную программу капремонта, за него платить не нужно. Всего доброго.