Челябинск, 10.06.2017, 07:27

Вопросы и сомнения по договору франшизы - условия расторжения и компенсации

Вопрос №12671434 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2017, 07:27
Вопрос касается договора франшизы. Меня смущают два пункта договора. 1. Каждая из Сторон вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 3 (три) месяца до даты расторжения. 2. В случае расторжения Договора по инициативе Пользователя (т.е. Меня), Пользователь обязан выплатить Правообладателю компенсацию компенсацию в размере 50 000₽. Указанная в данном пункте сумма выплачивается Пользователем до даты расторжения договора, указанной в уведомлении Пользователя, поданном в адрес Правообладателя в соответствии с пунктом 1 Договора. Данный Договор может быть переоформлен на третье, при условии прохождении собеседования третьим лицом и согласования с Гениральным директором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с условиями договора, то можете просто не заключать его либо просить убрать данный пункт из договора. Так как это добровольное дело.

10.06.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну это понятно, а что означает первый пункт?

10.06.2017, 07:46

Доброго времени суток

Первый пункт означает, что любая сторона договора в любой момент может договор расторгнуть без обращения в суд, достаточно прислать уведомление о расторжении за три месяца до расторжения договора

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 07:50

Ну это понятно, а что означает первый пункт?
Первый пункт дает право каждой стороне договора расторгнуть его без обращения в суд. Удачи.

10.06.2017, 07:57

Каждая из Сторон вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 3 (три) месяца до даты расторжения
Можете расторгать только за 3 месяца. Однако будете выплачивать 50.000 на основании пункта 2

10.06.2017, 08:30