Как вернуть деньги, взятые в расписку, если заемщика невозможно найти? Какие шаги следует предпринять?
У меня человек занял деньги под расписку. Сейчас его забрали родственники в другой город и я не могу его найти. Как мне вернуть деньги? Куда мне обраться?
Исковое в суд подавайте. Посылайте его заказным письмом, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте, Кристина!
Вам следует обратиться в суд по последнему известному месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании долга.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд с требованием возврата денег (основной долг) и процентов (неустойку). Исковое заявление следует подавать по месту регистрации ответчика, т.е. по адресу указанное в расписке.
Если вы не знаете новое место жительства вашего должника обращайтесь по известному последнему месту жительства должника в начале С претензией о возврате денежных средств а затем с иском.