Как снять обременение с квартиры при отсутствии расчета по доверительной сделке и отказе наследников?
Снять обременение невозможно если за квартиру не полностью рассчитались. Вашу проблему Нужно решать в суде. Спасибо что обратились на наш сайт.
Доброго времени суток. Нет, пока квартира находится в залоге, прижать Какую квартиру нельзя. Снять залог можно только после того как выпадут основание в целях которых возникли ипотека в силу закона. Если расчет по договору не произведен в полном объеме скорее всего обременение снять не получится.
Доброго времени суток
Снять обременение вы даже не можете через суд, если за квартиру не произвели расчёт в полном объеме
Удачи Вам. Анна Титова.
А если с детьми расчитатся за наличку?
После полного расчёта по договору купли продажи и поступления денежных средств на счет покупателя, Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения.
Здравствуйте! Вы можете рассчитаться с наследниками за долг по квартире, главное оформить передачу денежных средств правильно. При предоставлении в банк подтверждающих оплату документов обременение будет снято.