Благовещенск, 10.06.2017, 07:36

Как снять обременение с квартиры при отсутствии расчета по доверительной сделке и отказе наследников?

Вопрос №12671450 из г. Благовещенск
опубликован 10.06.2017, 07:36
Возможно как нибудь снять обременение с квартиры если за неё ещё не расчитались? Покупали квартиру по доверенности, задаток был отдан наличкой а вот материнским и региональным капиталом не расплатились нам отказали в связи смерти собственника квартиры. У умершего остались несовершеннолетние дети т.е наследники, на наследства они вступить не могут так как на момент смерти квартира была уже в нашей собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять обременение невозможно если за квартиру не полностью рассчитались. Вашу проблему Нужно решать в суде. Спасибо что обратились на наш сайт.

10.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Нет, пока квартира находится в залоге, прижать Какую квартиру нельзя. Снять залог можно только после того как выпадут основание в целях которых возникли ипотека в силу закона. Если расчет по договору не произведен в полном объеме скорее всего обременение снять не получится.

10.06.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Снять обременение вы даже не можете через суд, если за квартиру не произвели расчёт в полном объеме

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если с детьми расчитатся за наличку?

10.06.2017, 07:45

После полного расчёта по договору купли продажи и поступления денежных средств на счет покупателя, Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения.

10.06.2017, 07:46

Здравствуйте! Вы можете рассчитаться с наследниками за долг по квартире, главное оформить передачу денежных средств правильно. При предоставлении в банк подтверждающих оплату документов обременение будет снято.

10.06.2017, 08:15