P.S. Хотели сделать ренту с пожизненым содержанием, но нотариус сказал что мосрегистрация на комнаты не принимает документы.
Уважаемые юристы подскажите такая ситуация есть комната 19 кв.м. в комунальной квартире она приватизированная в равных долях на отца и сына, они (отец и сын) хотят завещать эту комнату моей жене, как это можно сделать.? Какими способами или видами? И если можно укажите стоимости этих услуг.
P.S. Хотели сделать ренту с пожизненым содержанием, но нотариус сказал что мосрегистрация на комнаты не принимает документы. Написать завещание тоже нельзя так как как приватизирована на двоих.
Спасибо.
С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Почему нельзя завещание - можно только от каждого свое завещание. Но вам слеудет знать, что завещание можно отмеить, изменить в любой момент, оспори ть, а такж после смерти могут объявится обязтьалеьные наследники.
Так что если вы за какие- то услуги или деньги это собираетесь делать, то лучше продажа вашей жне с правом пожизненгого проживания продавцов.