Санкт-Петербург, 05.04.2011, 20:27

1. Как выписать прописанного наследника из квартиры, оформив долю и приняв вторую половину в такой ситуации?\n2. Как оформить дачу в собственность, если ни один наследник не заявил о своих правах, спуст

Вопрос №1267150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2011, 20:27
1 вопрос: Я имею долю в однокомнатной квартире, по наследству уже оформила, в данный момент там не прописана, а вторая доля не оформлена на второго наследника, который там прописан. Как выписать человека из этой квартиры и принять вторую половину, если второй наследник сидит в тюрьме. 2 вопрос: Есть дача, имели право по наследству 3 человека, прошло уже 5 лет, как оформить и кто может оформить дачу в собственность. Если ни один наследник о себе не заявил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, начальник тюрьмы вправ удостоверить такую доверенность. Юриста Вы можете выбрать любого, например, из числа тех, кто зарегистрирован н аданном сайте.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб).

05.04.2011, 21:02

второго наследника вы не сможете лишить наследства, если только он не признан судом недостойным наследником

по второму вопрос у- информации слишком мало, советую сходить на очную консультацию к юристу

05.04.2011, 20:40

можно сделать и доверенность в тюрьме, за подписью начальника тюрьмы

05.04.2011, 21:00

Уважаемая Оля!

И первый и второй вопрос можно попытаться решить в судебном порядке. Виртуально Вам ответить полностью полно и правильно не возможно. Мало информации...надо видеть документы....Можете обращаться, постараюсь помочь...Удачи Вам!

05.04.2011, 21:01

По первому вопросу второй наследник согласен на продажу и выписку, но у него нет возможности, т.к он в тюрьме он хочет отказаться и выписаться, только можно сделать какую нибудь доверенность.

А по второму вопросу как можно найти такого юриста в Санкт-Петербурге.

05.04.2011, 20:53

В тюрьму никаких документов проносить нельзя, как можно правильно оформить доверенность там, кто их может помочь составить и какую нужно доверенность ? Это об отказе от наследства и о том что он хочет выписаться из квартиры?

05.04.2011, 22:18

"Выписаться" - сняться с регистрационного учета по доверенности не возможно, только приличной явке, по личному заявлению...Либо через суд...Отбывающий наказание иск может признать....что упростит дело..

Гражданин, отбывающий наказание, имеет право выдать доверенность. Делать это надо через спецчасть, обратившись с соответствующим заявлением...отказать осужденному в данной ситуации не возможно... Удостоверить доверенность может начальник учреждения ...

05.04.2011, 22:26