Возможно ли отозвать исковое заявление в бракоразводном процессе, если решение суда еще не вступило в законную силу?
Судебное заседание по бракоразводному процессу состоялось 05.06.2017 г., решение суда в законную силу еще не вступило. Есть возможность отозвать исковое заявление у меня как у истца?
Кирилл, добрый день.
Поскольку решение уже вынесено судом, отозвать исковое заявление Вы не вправе. Подавайте апелляционную жалобу, отказ от иска возможен в апелляции.
Здравствуйте! Истец имеете право отозвать исковое заявление на любой стадии гражданского процесса. Это право самого истца.
Добрый день! Отозвать исковое заявление можно лишь до того момента как судья удалилась в совещательную комнату, а разу уже вынесено решение, то никак не отозвать, можно только обжаловать данное решение.
Этого права вы лишены, так как воспользоваться им вы могли до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения решения. Удачи.
Если судебное решение уже вынесено то отказаться от иска вы уже не можете. Отказ от иска возможен до вынесения судебного решения.
Суд вынес решение о разводе, поэтому отозвать иск уже не можете. ОДнако вы можете подать апелляционную жалобу и указать, что не согласны с данным решением.
Добрый день, Кирилл! Отозвать исковое заявление истец может в любой момент до оглашения судом решения по делу путем подачи заявления. Если решение оглашено, то обжаловать необходимо в апелляционном порядке в месячный срок. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Кирилл, есть вариант только обжаловать (подать апелляцию) и уже в суде апелляционной инстанции отказаться от иска. В суде первой инстанции от иска отказаться уже нельзя.