Москва, 10.06.2017, 09:05

Как правильно обжаловать проигрыш иск о установлении трудовых отношений в суде первой инстанции без решения и с указанием подтасованных фактов?

Вопрос №12671619 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2017, 09:05
Иск о установлении трудовых отношений проигран в суде первой инстанции. Как обжаловать, и как правильно составить жалобу, при условии, что решения суда на руках нет. принимая решение судья не указал дату составления. Ждать долго, отправку решения будут тормозить. Суд был в Москве, сам в Воронеже нахожусь, денег на частые поездки нет. С решением несогласие, так как многие факты подтасованы, видеоролики измененны. На ходатайство истребования документов был получен ответ, т.е.бумаги истребования в неполном объеме были получены судом от работодателя. Договор о труд отношениях за определенные года представлен, и все бумаги тоже, но проплаты по снилс не сделаны. Как правильно не пропустить сроки и составить жалобу. Денег на адвоката нет. Спасибо Вам за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОБратитесь к ПОРЯДОЧНОМУ адвокату и ПИШИТЕ ЖАЛОБУ по ТЕМ обстоятельствам, которые указали в вопросе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебное решение изготавливается в течение 5 дней после оглашения резолютивной части. В течение 1 месяцев после этой даты Вы должны подать апелляционную жалобу. Судебные решения вам должны отправить по почте но не всегда это делается поэтому за решением нужно ехать в суд. Апелляционной жалобе указываете на все нарушения допущенные судом первой инстанции.

10.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Чтобы перестраховаться, и не упустить сроки, подавайте краткую апелляционную жалобу, просто в ней укажите, что было вынесено решение, до сих пор не изготовлено и Вы не согласны с ним, и подаете, а потом уже когда получите решение, составите полную жалобу и подадите.

10.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! За составление жалобы на решение суда Вам по-любому придется заплатить. А жалобу без решения суда не составить. Поэтому Вам придется получить решение суда, если к этому времени пройдет срок для обжалования, то необходимо будет его восстановить через суд первой инстанции со ссылкой на то, что суд несвоевременно выслал копию решения суда.

10.06.2017, 09:10

Можете подать апелляционную жалобу в течение месяца через суд вынесший решение.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

10.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Грамотно составить решение можно только ознакомившись с решением суда и материалами гражданского дела. Общие требования к жалобе содержатся в ст.322 ГПК РФ.

10.06.2017, 09:39

Здравствуйте, Александр!

Если нет возможностей полноценно участвовать в судебном процессе, то следует рассмотреть возможность обращения к представителю, который по доверенности будет представлять Ваши интересы. Если возможностей таких нет, то направляйте апелляционную жалобу сами. Образцов в интернете достаточно много

Обжаловать решение суда первой инстанции Вы можете в месячный срок с момента вынесения. Сама апелляционная жалобы должна строиться на мотивированном несогласии с выводами суда первой инстанции.

Можете указать в жалобе основные моменты, с которыми Вы были не согласны.

10.06.2017, 10:08

Как правильно прописать, краткую жалобу, и она подается в вышестоящую

10.06.2017, 09:29

Можете подать апелляционную жалобу в течение месяца через суд вынесший решение.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

10.06.2017, 09:33

Так и пишется, краткая апелляционная жалобу и излагаете что там было за дело, когда вынесено решение, и что Вы с ним не согласны, и так же что полную жалобу подадите после того как Вам выдадут решение суда. Подается она через суд вынесший решение, т.е. нужно подавать в тот же суд где изначально рассматривалось дело.

10.06.2017, 09:37

Краткая жалоба обычно подается на основании известного результата (резулятивной части решения), но не известного самого решения суда (мотивировочной части). В краткой жалобе вы просто указываете, что тогда то вынесено решение суда и вы с ним не согласны и просите его отменить или изменить (в зависимости от ситуации).

10.06.2017, 09:40