Суд не признает нарушения законов и конституции, решение оспорить не получается - что делать?
Вы хотите содрать деньги ни за что, я уже потратился на адвокатов, таких как вы, которые гарантировали, что выиграю иск, а потом заявили - "да, решение незаконно, а вы что не знаете в какой стране живете" Спасибо, только неадекватный человек будет наступать повторно на грабли. Противно жить в стране государственной порнографии, а еще противнее не иметь возможность отстоять честь. Если кто то считает иначе - не вопрос - вышлю все документы и если вы беретесь - то плачу - иначе - это просто мошенночество. Я беру со своих клиентов плату ЗА РАБОТУ, тоесть ЗА РЕЗУЛЬТАТ. Думаю и вас демагогия о том, как сложно починить скажем автомобиль не интересует. Вы платите за результат - ваше авто смотрят и говорят - сколько стоит ремонт. Я предлагаю тоже - желающим вышлю ВСЕ документы и вы говорите - беретесь или нет. И платить за то, что вы ознакомитесь и скажите - для меня это сложно - просто глупо.
Правильно!
Ну что ж, если не удалось добиться защиты своих интересов на уровне страны, Вам предоставлено право обратиться и в межгосударственные учреждения.
Попробуйте направить жалобу в Европейский Суд по Правам Человека. Согласно законодательству решения суда, вступившие в законную силу, обязательным для всех граждан, организаций и госорганов на территории страны.
Добрый день! Сергей, как Вы себе представляете можно оценивать решения судов, не видя их? Если говорить в общем о пересмотре решений в кассации, то изменение решения возможно только в случае, если имели место существенные нарушения законодательства. А то, что Вы считаете нарушениями Конституции, не факт, что таковыми являются.
А то, что придется читать сутки Ваши документы, отложив реальную работу - это как? Это, простите, работа. Чтобы перелопатить все и еще копаться в правовых системах и смотреть. За результат сами пишите хоть в ООН.
Здравствуйте. А как вам адвокаты могут гарантировать результат? Когда решение принимает суд, а не адвокат. Адвокат может только гарантировать работу
Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.
Здравствуйте, Сергей
Вы вправе поступать так, как считаете нужным и здесь на сайте вам никто не навязывается и доказывать что либо тоже не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Свои хамские высказывания оставьте при себе, юристы сайта в рамках консультации он-лайн дали вам ответы, за которые вы не заплатили ни копейки, денег с вас никто не требовал. Идите туда, где будут изучать бесплатно, еще и гарантию дадут.
Я написал, что суд на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ нарушения дал всего лиш отписку, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..." разве я не имею право для рассмотрения жалобы по существу и ответа по СУЩЕСТВУ, тоесть по перечисленным мною нарушениям. Почему на мое дополнительное требование о получении разъяснений, мне так и не дали ответ и как его можно получить. Права нарушаются не только мои, но и ваши, так как создан судебный прецидент.
разве я не имею право для рассмотрения жалобы по существу и ответа по СУЩЕСТВУ, тоесть по перечисленным мною нарушениям.
Имеете такое право, если указанные Вами нарушения являются существенными.
Не согласие с решением суда - это еще не основание называть его незаконным. Вам правильно коллега Сармина написала, что надо видеть и Ваш иск и решение суда. Вы уж простите, но приходят, приносят иски, чтобы посмотрели, так хоть плачь, хоть падай! Все намешано как в болтушке. И считают, что правы! Мотивированное решение выносит суд первой инстанции. Все последующие проверяют его. Нет никакого прецедента. Вы не понимаете норм ГПК. Вот и все.
Я написал, что суд на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ нарушения дал всего лиш отписку, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..." разве я не имею право для рассмотрения жалобы по существу
и ответа по СУЩЕСТВУ, тоесть по перечисленным мною нарушениям. Почему на мое дополнительное требование о получении разъяснений, мне так и не дали ответ и как его можно получить. Права нарушаются не только мои, но и ваши, так как создан судебный прецидент.
Не давая оценки Вашим утверждения, поясняю нижеследующее.
I. ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
II. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.