Суд не признает нарушения законов и конституции, решение оспорить не получается - что делать?

Вопрос №12204459 из г. Смоленск
опубликован 25.02.2017, 12:42

Суд вынес незаконное (нарушено 12 законов и конституция) решение. На жалобы в инстанции вплоть до верховного суда получены ответы, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..." сначало отмены и пересмотра иска, потом и рассмотрения жалобы верховным судом. На все нарушения законов, расписанные по пунктам никакик ответов не получено, кроме указанной формулировки. Что делать. Оставить решение как есть нельзя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите содрать деньги ни за что, я уже потратился на адвокатов, таких как вы, которые гарантировали, что выиграю иск, а потом заявили - "да, решение незаконно, а вы что не знаете в какой стране живете" Спасибо, только неадекватный человек будет наступать повторно на грабли. Противно жить в стране государственной порнографии, а еще противнее не иметь возможность отстоять честь. Если кто то считает иначе - не вопрос - вышлю все документы и если вы беретесь - то плачу - иначе - это просто мошенночество. Я беру со своих клиентов плату ЗА РАБОТУ, тоесть ЗА РЕЗУЛЬТАТ. Думаю и вас демагогия о том, как сложно починить скажем автомобиль не интересует. Вы платите за результат - ваше авто смотрят и говорят - сколько стоит ремонт. Я предлагаю тоже - желающим вышлю ВСЕ документы и вы говорите - беретесь или нет.

И платить за то, что вы ознакомитесь и скажите - для меня это сложно - просто глупо.

Правильно!

25.02.2017, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Ну что ж, если не удалось добиться защиты своих интересов на уровне страны, Вам предоставлено право обратиться и в межгосударственные учреждения.

25.02.2017, 12:43

Попробуйте направить жалобу в Европейский Суд по Правам Человека. Согласно законодательству решения суда, вступившие в законную силу, обязательным для всех граждан, организаций и госорганов на территории страны.

25.02.2017, 12:44

Добрый день! Сергей, как Вы себе представляете можно оценивать решения судов, не видя их? Если говорить в общем о пересмотре решений в кассации, то изменение решения возможно только в случае, если имели место существенные нарушения законодательства. А то, что Вы считаете нарушениями Конституции, не факт, что таковыми являются.

25.02.2017, 12:46

А то, что придется читать сутки Ваши документы, отложив реальную работу - это как? Это, простите, работа. Чтобы перелопатить все и еще копаться в правовых системах и смотреть. За результат сами пишите хоть в ООН.

25.02.2017, 13:19

Здравствуйте. А как вам адвокаты могут гарантировать результат? Когда решение принимает суд, а не адвокат. Адвокат может только гарантировать работу

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.

25.02.2017, 13:20

Здравствуйте, Сергей

Вы вправе поступать так, как считаете нужным и здесь на сайте вам никто не навязывается и доказывать что либо тоже не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 13:21

Свои хамские высказывания оставьте при себе, юристы сайта в рамках консультации он-лайн дали вам ответы, за которые вы не заплатили ни копейки, денег с вас никто не требовал. Идите туда, где будут изучать бесплатно, еще и гарантию дадут.

25.02.2017, 13:23

Я написал, что суд на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ нарушения дал всего лиш отписку, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..." разве я не имею право для рассмотрения жалобы по существу и ответа по СУЩЕСТВУ, тоесть по перечисленным мною нарушениям. Почему на мое дополнительное требование о получении разъяснений, мне так и не дали ответ и как его можно получить. Права нарушаются не только мои, но и ваши, так как создан судебный прецидент.

25.02.2017, 12:52

разве я не имею право для рассмотрения жалобы по существу и ответа по СУЩЕСТВУ, тоесть по перечисленным мною нарушениям.

Имеете такое право, если указанные Вами нарушения являются существенными.

25.02.2017, 12:54

Не согласие с решением суда - это еще не основание называть его незаконным. Вам правильно коллега Сармина написала, что надо видеть и Ваш иск и решение суда. Вы уж простите, но приходят, приносят иски, чтобы посмотрели, так хоть плачь, хоть падай! Все намешано как в болтушке. И считают, что правы! Мотивированное решение выносит суд первой инстанции. Все последующие проверяют его. Нет никакого прецедента. Вы не понимаете норм ГПК. Вот и все.

25.02.2017, 12:57

Я написал, что суд на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ нарушения дал всего лиш отписку, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..."

разве я не имею право для рассмотрения жалобы по существу
и ответа по СУЩЕСТВУ, тоесть по перечисленным мною нарушениям. Почему на мое дополнительное требование о получении разъяснений, мне так и не дали ответ и как его можно получить. Права нарушаются не только мои, но и ваши, так как создан судебный прецидент.

Не давая оценки Вашим утверждения, поясняю нижеследующее.

I. ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

II. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

25.02.2017, 12:58

Вы хотите содрать деньги ни за что, я уже потратился на адвокатов, таких как вы, которые гарантировали, что выиграю иск, а потом заявили - "да, решение незаконно, а вы что не знаете в какой стране живете" Спасибо, только неадекватный человек будет наступать повторно на грабли. Противно жить в стране государственной порнографии, а еще противнее не иметь возможность отстоять честь. Если кто то считает иначе - не вопрос - вышлю все документы и если вы беретесь - то плачу - иначе - это просто мошенночество. Я беру со своих клиентов плату ЗА РАБОТУ, тоесть ЗА РЕЗУЛЬТАТ. Думаю и вас демагогия о том, как сложно починить скажем автомобиль не интересует. Вы платите за результат - ваше авто смотрят и говорят - сколько стоит ремонт. Я предлагаю тоже - желающим вышлю ВСЕ документы и вы говорите - беретесь или нет. И платить за то, что вы ознакомитесь и скажите - для меня это сложно - просто глупо.

25.02.2017, 13:17