Мне квартиранты мешают жить Я _собственница доли в коммуналке как составить заявление чтобы сосед больше не мог сдавать.
Исковое о порядке пользования и выселении вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Советую обратиться к юристу очно - показать документы по поводу вашей доли в квартире, что б затем установить порядок пользования местами общего пользования - возможно в судебном порядке.
Для подробного ответа на ваш вопрос обратитесь к юристу на платной основе, если квартиранты сильно мешают можно вызвать полицию.
Если квартира коммунальная, а сосед собственник, то никто ему не может запретить сдавать свою комнату. И делать это он может без согласия других собственников этой коммунальной квартиры.