Возможно ли переоформление квартиры, приватизированной на собственника, на другого человека, и что это может повлечь за последствия
Переоформить это значит или продать или подарить квартиру. В этом случае, став собственником жилого помещения, старый хозяин не сможет ее у вас ее отобрать. Удачи.
Конечно сможет собственник квартиры переофирмить ее на вас, если она приватизированна на него, может дарственную на вас оформить.
В вашем случае собственник квартиры может переоформить её на вас либо путем заключения договора дарения, либо путем заключения договора купли-продажи
В таком случае вы будете являться собственницей квартиры, и вам нечем это абсолютно не грозит.