Отсутствие официальных документов о гражданско-правовом договоре найма и его возможные последствия

Вопрос №12671686 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2017, 09:00
Мне прислали письмо, что я устроена по гражданско правовому договору найма в одном предприятии, но документов так и не прислали официальных. Могут ли они не платить деньги вообще? Напишите ответ на эл. адрес usladazlat@mail.ru Наталья очень жду ответа и могу выслать это письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документов так и не прислали официальных то могут не платить деньги вообщею Гражданско-правовой договор – это письменное соглашение между физическими или юридическими лицами, определяющее появление, изменение и прекращение правовых отношений. - Читайте подробнее на

10.06.2017, 09:19

Требуйте подписания договора на бумажном носителе, это раз. Во-вторых, если вы выполняете какую-то работу, то она должна быть оплачена. Если вам не платят, обращайтесь в суд.

10.06.2017, 09:02

Но я сколько не прошу выслать официальные документы идет только отписка, что не готовы. Хотя сперва писали в течении 2 х недель все вышлют... Да и в письме не было ни номера договора.

10.06.2017, 09:06

Доброе утро. Если вы не заключали никакой договор в таком случае мы ни за что не должны оплачивать. Хорошего приятного дня вам.

10.06.2017, 09:08

Ну это не страшно. Фактом заключения договора является высылка на ваш электронный адрес электронной версии этого договора.

10.06.2017, 09:08

Здравствуйте! Если Вам не пришлют договор и не оплатят работу по договору, вам нужно будет обращаться в суд и вначале доказывать факт работу по ГПД. Удачи и добра!

10.06.2017, 09:11