Оформление квартиры в браке - как защитить интересы семьи при наличии детей от предыдущего брака?
Я хочу купить квартиру в браке, как лучше ее оформить. Дело в том, что у мужа от первого брака есть ребенок, и мне бы не хотелось чтобы ей что-то досталось после нашей смерти. У нас есть совместный ребенок до года. Могу ли я оформить дарение нашему ребенку? Или есть другой вариант?
Здравствуйте, Мария.
Если Вы КУПИТЕ квартиру, а потом её подарите, могут возникнуть проблемы, т.к. КУПЛЕННАЯ в период брака квартира считается совместным имуществом супругов. Лучше покупать сразу в собственность ребенку. Ребенку мужа от первого брака по наследству может достаться только имущество мужа, на Ваше имущество она претендовать никак не сможет
Вы можете не оформлять покупку квартиры в свою собственность, а сразу купить ребёнку квартиру, чтобы не тратить лишнее время и деньги. Необходима более подробная консультация или юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.