Как оформить сделку продажи 1/4 части дома с использованием материнского капитала?
Хочу продать 1/4 часть дома сестре, которая произведет мне оплату материнским капиталлом. Как правильно оформить сделку и с чего начать?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, и там заключить данную сделку, что касается материнского капитала, то в таком случае нужно чтобы данную сделку одобрил Пенсионный фонд.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Пенсионный фонд откажет в выдаче материнского капитала, т.к. сестра может приобрести в собственность весь дом, а не долю в нем. Обратитесь в Пенсионный фонд.