Как получить гражданство РФ на основании наследства и места жительства
Мы могли бы оформить гражданство Российской Федерации консульство России в Кишиневе только в том случае, если бы ваша мама была жива.
В данном случае ваш самый оптимальный вариант-оформить гражданство Российской Федерации по программе носителей русского языка
Для этого вам необходимо представить в подразделение по вопросам миграции документы, которые подтверждают тот факт, что ваша мама постоянно проживало на территории Российской Федерации
В случае положительного решения, вы сможете получить вид на жительство минуя стадию РВП.