Новый сосед вынес границы, гараж 1979 года находится на его территории - что делать?
Если границы земельного участка установлены, то естественно могут потребоваться сноса, поскольку Ваш Гараж находится на чужой земле. В таком случае придется обращаться в суд с иском об установлении границ земельных участков, проводить независимую землеустроительную экспертизу.
Добрый день. Юристу нужно видеть все документы, чтобы все сопоставить и сделать вывод, кто всё-таки прав в вашей ситуации и какие перспективы в суде, если вы не сможете договориться
Теоретически - да. Но все может определить только суд, рассмотрев все доводы и обстоятельства, в первую очередь законность строительства на момент возведения (было ли согласие, например, соседа).
Гараж узаконен. Есть в техпаспорте
Добрый день! Скорей всего, раз есть все документы и узаконено, то Вы можете в суд отстоять свою позицию по этому поводу, если гараж вышел за границу не значительно.