Обнаружение себя в базе исполнительных производств - как решить проблему и выехать за границу с детьми?
Здравствуйте. Ваши исполнительные производства окончены по основанию "невозможность исполнения","отсутствие имущества, на которое можно было бы обратить взыскание" (ну это человеческим языком. Поэтому в производстве приставов в отношении Вас исполнительных производств нет. Есть ли в отношении Вас ограничения на выезд, Вы сможете узнать только обратившись в ОСП с соответствующим вопросом лично и получив от них письменный отрицательный ответ. Если производство окончено в феврале 2017 года, то взыскатель сможет подать лист заново не ранее, чем в августе 2017 года.
Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, в том числе по причине невозможности взыскания долга, то ограничения на выезд в рамках прекращенного производства никто Вам не установит.
Никаких проблем возникнуть не должно, даже если в отношении Вас и были приняты какие-либо меры, то при прекращении исполнительного производства они были отменены.
Спасибо большое за ответы, а можно более подробно, что мне делать на данный момент идти к приставам за справкой? И что такое ОСП? И надо ли обращаться к юристам за помощью или же можно все решить своими силами. И дадут ли мне справку приставы что ограничений НЕТ. Я просто совсем совсем ничего не понимаю в этом вопросе? Подскажите мои дальнейшие действия перед поездкой, чтоб в аэропорту меня не вернули обратно домой с маленькими детьми. Заранее спасибо за терпение.
Добрый день
ОСП - это отдел судебных приставов
Зачем Вам в данном случае юристы, обратиться к приставам Вы можете и самостоятельно.
Чтобы узнать есть ли в отношении Вас ограничение на выезд зарубеж (ст.67 закона Об исполнительном производстве) Вы можете обратиться лично к приставам либо посмортеть информацию на сайте управления судебных приставов по Вашему субъекту. Нанимать юристов необязательно для этого.
Доброго времени суток!
Зачем Вам справка? Если исполнительное производство прекращено, то и ограничения на выезд не может и быть. Просто езжайте и радуйтесь жизни
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Если вам необходима более подробная консультация, она возможна исключительно на платной основе. ОСП - Отдел службы приставов
Удачи Вам. Анна Титова.
Вам юристы никакие не нужны, вам просто надо обратиться именно в то отделение не было прекращено исполнительное производство и требовать, что бы вас убрали из базы,
Что значит юристы сказали без них не ходить? Деньги просто хотят ваши юристы выудить из Вас.. ОСП это отдел судебных приставов. Для собственного спокойствия можете сходить к Приставам. Справку могут и не дать Вам такую, но по крайней мере сообщат, что ограничений на выезд у вас нет и Вы сможете спокойно ехать.
Здравствуйте.
ОСП-это отдел судебных приставов.
Вы сами можете обратиться к приставам и взять справку, что ограничений для выезда нет. Никто Вас в аэропорту не вернет домой, потому как нет запрета на выезд.
Всего доброго.
Здравствуйте, Юлия!
1) Если у Вас нет ограничений на выезд, то никаких справок Вам получать не требуется.
2) ОСП - отдел судебных приставов
3) Вы вполне можете справиться и своими силами.