Спор о наследстве квартиры - столкновение интересов семьи и требование тетки
Ваша тетка не выиграет суд, поскольку оснований для увеличения ее доли в данном случае нет совершенно, поэтому хочется или не хочется, всё останется как есть. Мало ли кому что хочется.
Видимо ваша тетя не приняла наследство в положенный 6 месячный срок
советую ничего не делить, пусть доказывает что имеет право на наследство.
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть документы и только тогда оценивать шансы сторон.
Всего доброго.
Здравствуйте, Евгения Александровна!
Нельзя обязать собственника продать, подарить или обменять его долю в праве собственности. В данном иске суд откажет Вашей тете.
Согласно ч. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.