Какой пункт закона позволяет пенсионеру сохранить возможность получать пенсию наличными, отказавшись от карты МИР?
На основании какого пункта соответствующего теме закона пенсионер ИМЕЕТ ПРАВО продолжить получать пенсию со своего счета в банке, т.е. отказаться от карты "МИР"?
Ольга Николаевна, "МИР", как и Маэстро, ВИЗА и др-это не карты конкретных банков-это платёжные системы.
Карту платёжной системы " МИР "в России будут выпускать все российские банки, в том числе и Сбербанк, вернее-Сбербанк уже больше года её выпускает, как пенсионную, так и классическую.
Да,это ваше право отказаться от карты МИР, и получать вашу пенсию через почтовое отделение, никаких препятствий нет.