Так не пойму когда забирают приставы жильё
Здравствуйте, на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Если у вас имеется несколько жилых помещений, то в данном случае может быть обращено взыскание и на жилое помещение.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Единственное жилье не забирают. Забирают только в том случае, если жилье было предметом залога либо ипотечным. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день
Приставы не имеют право обратить взыскание на единственное жилье. Исключение - жилье, которое находится в ипотеке.
Они могут только наложить арест на совершение каких-либо регистрационных действий с жильем.
Если жильё единственное для должника, на него нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Ипотечное жильё даже единственное и с прописанными несовершеннолетними детьми заберут, а вот без обременение конечно нет, только запрет на регистрационные действия.