Можно ли пойти в 16 лет работать на почте почтальоном или курьером?
Можно работать, законом не запрещено. Однако обязательно нужно заключить работодателем трудовой договор, где прописать все условия.
Доброго вам времени суток. Если Вас примут и заключат с вами трудовой договор, то почему бы и нет? Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Да, можно работать и с 16 лет, в данном случае трудовой кодекс этого не запрещает, но у Вас должна быть сокращенная рабочая неделя.
Да вы 16 лет уже можно заниматься трудовой деятельностью, это прямо предусмтрено законом и для почты из этого не делается никаких ограничений.
Здравствуйте. Можно, законом это не запрещено. Согласно ст 63 ТК РФ Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.