Исключение - возможность заключить брак в случае угрозы жизни и тяжелых неизлечимых заболеваний
Доброго времени суток!
Да, наличие тяжелого заболевания может являться основанием для регистрации заключения брака ранее установленного законом срока
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Да можно
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 11. Порядок заключения брака
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"
Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.