Возможность увеличения срока заключения брака при наличии уважительных причин - анализ и возможности
У меня такой вопрос:
При наличии каких уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить увеличить срок заключения брака, на 1 месяц? Может ли стать причиной увеличения срока то что мы не успеваем закончить подготовку к свадьбе (свадебной церемонии)?
увеличение срока для заключения брака, то такое допускается на практике из-за нахождения одного из лиц, вступающих в брак, на стационарном лечении вследствие тяжелой болезни, отъезда, необходимости проверки сообщения о наличии препятствий к браку и в других подобных случаях.
Как следует из содержания п. 3 ст. 27 Закона об актах гражданского состояния, с совместным заявлением о продлении срока обращаются в орган загса сами лица, вступающих в брак.