Казань, 10.06.2017, 13:18

Необходимые документы при перегоне тягача из одного города в другой для юридических лиц

Вопрос №12672609 из г. Казань
опубликован 10.06.2017, 13:18
Приветствую. Купили тягач в другом городе. Какие документы нужны для перегона авто из одного города в другой город, если тягач оформлен на организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Только договор купли-продажи и паспорт транспортного средства.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

10.06.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А по поводу доверенности? Нужна ли доверенность водителю и от кого? И если нужна доверенность, то можно ли её получить от предприятия, которое продало тягач? Так как директор предприятия, который купил автомобиль находится в другом городе и не имеет возможности написать доверенность.

И что по поводу страховки? Нужна ли она? Спасибо за помощь!

10.06.2017, 13:29

Если не оформлена страховка от имени предприятия на водителя, необходима доверенность от предприятия-собственника. Страховка должна быть оформлена в течение 10 дней с момента заключения Договора купли-продажи.

10.06.2017, 13:32

Исхожу из того, что Вы - физическое лицо, которое приобрело автомобиль у организации. Доверенность не нужна, договор купли-продажи подтверждает переход права собственности. Вы - полноправный собственник транспортного средства. На оформление страховки законодатель отводит 10 дней, за это время можно перегнать тягач хоть во Владивосток. Если же Вы физическое лицо, действующее в интересах организации, и по договору покупателем является именно организация, тогда конечно Вам нужна доверенность от организации.

10.06.2017, 13:33