Как восстановить справедливость после прекращения дела об административном правонарушении?

Мое обращение к вам, уважаемые юристы, это и мольба о помощи, и крик души, и желание законным путем восстановить справедливость. Ситуация следующая. У нас длительный конфликт с соседкой. В ноябре, когда я вышла из дома, она нанесла мне ТП: расцарапала лицо. Мы абсолютно разные люди, и я не в состоянии отвечать ей тем же способом, поэтому обратилась с заявлением в полицию, сняла побои. Мое заявление приняли … и все. Никаких действий, никакой информации, сколько я ни требовала: участковый по телефону сообщает, что не может ее найти, что она ему дверь не открыла, что пойдет к ней завтра и т.д. «Окольными путями», неофициально узнала, что он закрыл дело. Обратилась с заявлением на бездействие участкового в прокуратуру. Они переслали мое заявление снова в полицию. Пришел другой участковый, опросил меня – и снова тишина. Мне опять никакой информации никто не сообщает. Я написала заявление начальнику ОМВД с просьбой уведомить меня о результатах рассмотрения моих заявлений, но в дежурной части заявление не приняли, сказали, звони участковому, узнавай у него. Я отправила заявление на имя начальника ОМВД с просьбой уведомить меня о результатах почтой заказным письмом. Прошел месяц – ни ответа, ни привета. Я отправила повторно такое же заявление, опять почтой заказным письмом. Ответ пришел буквально через два дня! Это ответ на мое первое заказное письмо. В нем начальник ОМВД сообщает, что по моему заявлению была проведена проверка, никаких нарушений в действиях участкового не выявлено, все уведомления мне своевременно направлялись (указаны исходящие номера). По существу моего заявления сообщает, что в отношении соседки было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП, но потом дело об административном правонарушении было закрыто в связи с истечением срока и невозможностью установить местоположение лица, его совершившего. К ответу прилагается постановление участкового о прекращении производства по делу «в связи с отсутствием события административного правонарушения». Мой вопрос: Куда обращаться сейчас? Кому жаловаться? Прошло уже более полугода, все сроки давно истекли, а постановление о прекращении дела я увидела только сегодня (мне это не доказать – в полиции скажут, что посылали мне бумаги, у них есть исходящие номера). Я понимаю, что участковому не хочется делать лишней работы, и его бездействие я способна «забыть», но что касается соседки – я желаю, чтобы дело дошло до суда. Как мне добиться этого? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обращайтесь на этот беспредел непосредственно министру внутренних дел Колокольцеву Владимиру Александровичу, распишите все как было. Срок давности за побои по административной ответственности составляет два года с даты нанесения. Всего доброго.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Если сроки привлечения к административной ответственности прошли, то увы, забудьте. Сейчас подавайте исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о взыскании компенсации морального вреда с соседки, сумму заявите побольше, порядка 150 000 рублей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, так как побои относятся к делам частного обвинения, т.е. только после Вашего заявления в суд можно привлечь соседку к уголовной ответственности.

Всего доброго.

Жму руку, спасибо!